пятница, 22 апреля 2011 г.

Семейное служение. Ресурсы.


Семейное служение христианской миссии "Новая жизнь" предлагает всем желающим организовать и развивать семейное служение у себя в церквях, курс "ДОМОСТРОИТЕЛИ"

Домостроители — серия пособий для проведения занятий в малых группах. На протяжении 6-12 недель семьи получают возможность последовательно рассмотреть различные аспекты своих взаимоотношений в свете Библии и, затем, принять решения по их изменению. Плюсом такой формы является «растянутость» занятий во времени. После каждого обсуждения на группе пары получают задание («индивидуальный проект»). В ходе выполнения этих заданий супруги стремятся найти пути практического применения обсужденных тем.


Домостроители предлагают следующие курсы для изучения в группах:



Созидание брака.
Для многих день свадьбы – самый счастливый день в жизни. Но вот медовый месяц заканчивается, страсти утихают, и молодожены вдруг понимают, что одной влюбленности для создания семьи недостаточно, а выполнить данные друг другу обещания куда сложнее, чем казалось...






Общение в браке.
Люди учатся общаться всю свою жизнь. Даже очень хорошо друг друга знающие люди всегда могут найти друг в друге что-то новое, новую тему для разговора. Общение супругов – необходимое условие для успешной семьи. Курс «Общение в браке» создан для тех, кто это осознал и готов немного поучиться...





Преодоление разногласий.
Разногласий невозможно избежать. Разница лишь в том, что делают супруги, когда они возникают. Пособие «Преодоление разногласий» разработано для супругов, желающих, чтобы даже конфликты служили улучшению общения и понимания в браке.







Преодоление стрессов в браке.
Все началось за несколько дней до Рождества. Сообщение, которое потрясло бы любого родителя: «У вашего сына Даниэля опять обнаружена опухоль мозга...» С этими словами Господь вернул нас на тот путь, по которому мы не хотели пройти еще раз.








Повторный брак: как создать крепкие и здоровые отношения.
Развод – это сложный вопрос для обсуждения. К тому же в церковных кругах этой темы избегают, а чаще всего ее вообще не поднимают. Однако факты неумолимы. Церкви вынуждены признать, что число повторных браков или браков, в которых один из супругов уже раньше состоял в браке, постоянно растет.






Воспитание детей: наказание и поощрение.
Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что большинство людей практически без подготовки принимают на себя одну из самых серьезных ответственностей – стать родителями. Когда мы становимся соучастниками появления новой жизни в этот мир – нас перепонляет радость и гордость... но часто мы совершенно не задумываемся над тем, как помочь ребенку вырасти в зрелого, ответственного человека.


Семейная жизнь: http://familylife.churchwall.com


ДВИЖЕНИЕ ВЕЗДЕ!
Христианская миссия "Новая жизнь".

Комментариев нет:

Отправить комментарий